Топ 5 улучшений, которые преобразят Ваш дом! - читайте об этом на сайте компании Кухни Вардек

меню

Санкт-Петербург

ваш город

Топ 5 улучшений, которые преобразят Ваш дом!

Интернет-магазин «Вардек Кухня»
187021 Россия Ленинградская область Тосненский район, г.п. Федоровское улица Восточная, дом 5
+7 (812) 309-47-98

Опубликованно 18.01.2018

Обновлено: 25.04.2024

1443

0

  • (0)
  • «Нет движения, нет совершенства» — такой девиз двигает по жизни многих дизайнеров, строителей и архитекторов, людей творческих профессий.

    Если Вам действительно нравится дом, где Вы живете, но есть ощущение, что необходимо в нем что-то изменить – вот советы для того, что сделать в первую очередь.

    1. Порядок и реорганизация

    Прекрасно организованный книжный шкаф.

    Во многих домах, включая даже дома самих дизайнеров, существует проблема переполненности мебелью, которая совсем не соответствует пространству помещения. Такие ситуации возникают в момент, когда хозяин решает оставить после прошлого ремонта часть мебели. Так вот, первый и главный момент – реорганизовать пространство, которое у Вас есть.

    Чтобы от и до сделать реорганизацию пространства Вашего дома, выберете для этого выходные дни, когда ничто другое Вас не будет отвлекать. И приступайте разбирать каждый угол квартиры друг за другом. Включите музыку, уберите подальше свой мобильный телефон, чтобы не возникало соблазнов посмотреть социальные сети или просто отвлечься от дел.


    Купить мебель с лучшей системой хранения, куда дешевле, чем сделать ремонт или переезд.

    2.  Посмотрите на макет свежим взглядом

    Купите миллиметровую бумагу, померяйте все свои комнаты и отобразите его на бумаге. Помните, Вы не архитектор, и Ваш макет не должен быть идеальным.

    Представьте, что ваше пространство очищено от всей мебели. Подумайте о том, как вы используете комнаты, и где в вашем доме избыточное количество места, которое попросту становится свалкой.


    3. Если пространство позволяет

    Расширьте пространство в верх. Это куда быстрее и дешевле расширения и ожидания разрешения на перепланировку. Это, опять же, стоит того, прежде чем пуститься «во все тяжкие» и начать перепланировку. Вариант надстройки мнимого «второго этажа» тоже вариант из этой серии.

    4. Расширьте свой дом

    Большинство работы дизайнера – расширение пространства в квартире. Многие дома, построенные давно, имеют недостаток в своей планировке – маленькие кухни. А сейчас, как известно, кухня – сердце каждого дома. Поэтому именно расширению пространства на кухне дизайнеры и уделяют огромное внимание.


    5. Строительство под землей

    Самый дорогой способ увеличения пространства в жилом доме – расширить подвальное помещение, или, как говорят – цокольный этаж. Именно по причине дороговизны этой затеи дизайнеры не рекомендуют это делать в ряде случаев.

    Начните преобразование с простых мелочей. Естественное освещение и высота потомков помогут Вам преобразовать дом, без особых вложений.

    Автор статьи

    Автор статьи

    Ирина Пирогова

    Актуальные товары от Вардек

    Возврат к списку