Советы дизайнеров. Кухня и спальня

меню

Санкт-Петербург

ваш город

Советы дизайнеров. Кухня и спальня

Интернет-магазин «Вардек Кухня»
187021 Россия Ленинградская область Тосненский район, г.п. Федоровское улица Восточная, дом 5
+7 (812) 309-47-98

Опубликованно 20.12.2017

Обновлено: 27.04.2024

1049

0

  • (0)
  • Кухня

    Подумайте, для какого количества людей вы готовите, как будете передвигаться по кухне, а также на сколько далеко вам нужно ходить за тем или иным предметом. После этого, вам надо понять, как сделать ее лучше, как для повседневной жизни, так и для шумной вечеринки.

    Если у вас большая семья или вы часто устраиваете встречи с друзьями или близкими, то дизайнеры рекомендуют большую печь с пятью конфорками. Иначе достаточно будет и тех.

    Система хранения для всего — отличная идея, особенно, если у вас много посуды. Храните ее в буфете, если редко пользуетесь ей. Эффективное использование кухонных модулей — важнейшая задача для рационального использования кухонной мебели.

    Не экономьте на раковине. Это самое часто используемое место на кухне.

    Маленькие пространства — большие идеи

    Эти предложения и советы конструктивны для достаточно свободных пространств. Но когда дело доходит до небольших пространств приходится что-то менять.

    Вот несколько советов дизайнеров по маленьким пространствам в вашем доме.

    Нет ничего хуже крошечных предметов мебели в крошечном месте. Так, например, большой диван в маленькой комнате визуально расширяет ее. Это создает достаточно хорошее чувство уверенности и ощущения пространства.

    Но и слишком занимать пространство не стоит — это большая ошибка.

    Создавайте контраст с цветами, также, для визуального увеличения пространства. Например, черная стена с белыми полосками придает глубину.

    Если вы любите искусство и хотели бы приметить его в интерьере, то используйте большие картины на стены. Ваша стена 2,5 метра — повесьте на нее картину размером 1,8 метра дабы сделать из стены обрамление для картины. Иначе, картины маленького размера затеряются на вашей стене.

    Маленькое пространство покажется переполненным даже если в нем используется большое количество разных цветов.

    Теперь спать

    В отличие от ванных комнат, со спальней легко переусердствовать.

    По мнению многих дизайнеров, большой ошибкой являются яркие тона. Они сильно напрягают, создают некий беспорядок, стимулируют чувства, а не успокаивают их.

    Спальня — то место, где нужно отдыхать после тяжелого дня или расслабиться, проснувшись с утра. Как правило, используют много нейтральных и белых тонов для спальни, именно такие цвета делают ее более спокойной и умиротворяющей, но также возможно использование спокойных и в тоже время ярких цветов, например, зеленого, нежно фиалкового.

    Для пар нужно избегать доминирующих женских или мужских элементов дизайна. В таком случае, удачным будет использование современной мебели с нейтральными тонами.

    Освещение рекомендуется теплое белое для спальни, боковые настольные лампы или торшер.

    Автор статьи

    Автор статьи

    Ирина Пирогова

    Актуальные товары от Вардек

    Возврат к списку