Как подобрать плинтус при установке столешницы - читайте об этом на сайте компании Кухни Вардек

меню

Санкт-Петербург

ваш город

Как подобрать плинтус при установке столешницы

Интернет-магазин «Вардек Кухня»
187021 Россия Ленинградская область Тосненский район, г.п. Федоровское улица Восточная, дом 5
+7 (812) 309-47-98

Опубликованно 05.11.2016

Обновлено: 26.04.2024

1622

0

  • (0)
  • Хоть плинтусы для столешницы и не самая важная часть ремонта на кухне, но вполне решающая в образе и стиле оформления помещения. Пристеночный бортик придает желаемому дизайну на кухне законченность и помогает придерживаться чистоты на кухне.

    Какова роль плинтуса для столешницы на кухне? В основном он выполняет декоративную роль, но с общей точки зрения дизайна, ему отводится ряд функций.

    Стол и стена имеют необработанное пространство, на которое нужно установить привлекательное обрамление? Во-первых, Вы замаскируете стык между мебелью и стенкой. Таким образом, из поля зрения выпадают не слишком привлекательные края у столешницы и стены. Во-вторых, за плинтусом Вы сможете спрятать трубы и проводку. В-третьих, плинтус выступает в роли специального приспособления, не позволяющего попасть мусору за кухонные тумбы, преграждающего путь еде и влаге за них.

    Из какого материала лучше выбрать плинтус для Вашей кухни? Необходимый нам материал подбирайте по цвету и составу, подходящими под покрытие стола. Когда мебель выполнена из пластика, вернее из стеновых панелей из древесной стружки или древесно-стружечной плиты и покрыта пластиком, то плинтусы следует предпочесть также из пластика в тон столешницы. Так же в этом случае хорошо будут смотреться плинтусы из алюминия. Можно заметить, что плинтусы из пластика и алюминия являются самыми популярными и предпочитаемыми. Пластиковые плинтусы изготавливаются из поливинилхлорида. Преимуществом плинтусов из пластика является их вполне демократичная цена и простата установления. Алюминиевые плинтусы, в свою очередь, более практичные, они наиболее долговечные по сравнению с плинтусами из других материалов. Алюминиевый плинтус, даже если Вы поставите плиту рядом, никогда не расплавится; все дело в том, что он выдерживает большие температуры. Также алюминий не будет реагировать на большую часть химических препаратов.

    Автор статьи

    Автор статьи

    Ирина Пирогова

    Актуальные товары от Вардек

    Возврат к списку