Как правильно выбрать кухню. Часть вторая. - читайте об этом на сайте компании Кухни Вардек

меню

Санкт-Петербург

ваш город

Как правильно выбрать кухню. Часть вторая.

Интернет-магазин «Вардек Кухня»
187021 Россия Ленинградская область Тосненский район, г.п. Федоровское улица Восточная, дом 5
+7 (812) 309-47-98

Опубликованно 13.07.2017

Обновлено: 25.04.2024

1435

0

  • (0)
  • Экономим на конструкции

    Во-первых, обращаем внимание на конструкцию кухни (линейную или угловую), ведь чем она проще, тем дешевле. Не стоит заказывать четыре маленьких тумбы, когда можно сделать две большие. Решите для себя вопрос количества дополнительных ящиков разных размеров и формы, действительно они все нужны в хозяйстве? Двери в кухонном гарнитуре, которые откидываются и выдвигаются всегда более дорогие, чем распахивающиеся.

    Второй секрет экономии заключается в отказе от заказа различных дополняющих приспособлений (типа выдвижной доски для резки хлеба), что сильно увеличит цену изделия.

    Третьим пунктом по снижению цены является заказ стандартных модульных конструкций, ведь они по стоимости в несколько раз ниже, чем нестандартные.

    Экономим на материалах

    Любая хозяйка сможет выбрать качественный материал для своей кухни, будь то дорогое дерево или искусственный камень. Но можно и выбрать фасад из МДФ (древесноволокнистой плиты средней плотности), покрытый патиной, что значительно дешевле и внешне не отличается от дорогостоящего дерева. Такое покрытие способно предотвращать появление царапин и трещин, что очень важно.

    При выборе столешницы лучше выбрать не искусственный камень, а влагостойкий ДСП. По характеристикам результаты одинаковые, а вот стоимость камня превышает почти в десять раз.

    Выбор фурнитуры

    Следует заказать качественную фурнитуру, но помните, что ручки оригинального дизайна стоят дороже, чем обычные. Специальные выдвижные и открывающие механизмы, пневматические открыватели, а также лифтовая система может сильно повысить стоимость изделия.

    hettich.png    blum.jpg      hafele.jpg

    Автор статьи

    Автор статьи

    Ирина Пирогова

    Актуальные товары от Вардек

    Возврат к списку