Самостоятельное подключение стиральной машинки к сточному водопроводу - читайте об этом на сайте компании Кухни Вардек

меню

Санкт-Петербург

ваш город

Самостоятельное подключение стиральной машинки к сточному водопроводу

Интернет-магазин «Вардек Кухня»
187021 Россия Ленинградская область Тосненский район, г.п. Федоровское улица Восточная, дом 5
+7 (812) 309-47-98

Опубликованно 05.11.2016

Обновлено: 26.04.2024

1328

0

  • (0)
  • Современная, бытовая техника значительно упростила хозяйкам хлопоты по созданию домашнего уюта. Одним из таких чудо средств является стиральная машина. Освободив прекрасному полу время для семьи. Но не все умеют правильно пользоваться таким прекрасным помощником. И установка стиральной машины для многих до сих пор остаётся тайной. Попробуем разобраться со всеми нюансами её запуска к эксплуатации. Вам потребуется: 

    • Стиральная машина.
    • Шланг для слива воды.
    • Инструменты.
    • Материалы для изоляции.

    Итак, главный вопрос. Как подсоединить машинку к канализации? Приобретение данного вида бытовой техники особое событие для семьи. С её возникновением упрощается задача стирки белья, поскольку она не требует постоянного нахождения рядом в процессе стирки. Нагрев воды, отжим и слив происходит в автоматическом режиме.

    Прежде чем приступить к ее эксплуатации следует подготовить пространство, где стиральная машина будет стоять, с этой целью подводят воду и делают выход для слива использованной в процессе стирки воды в сточный водопровод. Неправильная установка бытовой техники приводит к её быстрой порчи, хорошо если действует гарантия, либо изделие подлежит ремонту. В противном случае не знание деталей правильной установки, приведет к тому, что потребуется покупка новой техники.

    Главный вопрос которым задаются счастливые обладатели стиральной машины, состоит в следующем, как правильно подсоединить её к сливной системе. С этой целью применяют шланг для слива, в любом специализированном магазине можно приобрести эластичный гофрированный шланг необходимого диаметра, если ваша машина не укомплектована им.

    Присоединиться к канализации возможно при помощи тройника, либо сразу в расширительный бак, место соединения герметично заполнить силиконом. Внимательно посмотрите наличие перегиба шланга, проверьте его целостность во избежание утечек воды. Желательно использовать поддерживающее устройство, направляющее шланг в нужное направление. 

    Оценка специалиста

    Еще один момент интересующих многих, как установить стиральную машинку? Разнообразные модификации обладают индивидуальными аспектами, однако правила для всех одинаковые. После устранения упаковочного материала, требуется проверить нет ли механических повреждений, машинка должна быть в идеальном состоянии. Если зрительную проверку машинка прошла, её переносят в постоянное место нахождения. Прежде чем приступить к монтажу, на задней панели удаляются 4 болта предназначенных для фиксации барабана. Далее подсоединяют шланг подачи воды из водопровода. Чтобы не возникло протеканий место соединения уплотняют специальными изолирующими материалами(тангит унилок, конский волос). По итогам присоединения шланга необходимо проверить нет ли утечки воды. Заключительный шаг - соединение слива воды и размещение машинки на постоянное место.

    Если машинка установлена верно, в процессе работы должна отсутствовать сильная вибрация. При её наличии, нужно убедиться что все фиксирующие для перевозки болты были удалены, также нужно проверить поверхность на которой установлена бытовая техника, она должна быть предельно ровной. Достичь необходимого, горизонтального положения, можно при помощи регулирующих ножек.

    Важно! Строго запрещается подкладывать прорезиненные коврики, заглушающие вибрацию. Стиральную машинку размещают на ровной бетонной поверхности. Во избежание ударов током, следует подключить машинку в розетку с заземляющим элементом.

    В основном слив использованной воды происходит в автоматическом режиме. Первый запуск машинки необходимо проводить под вашим бдительным контролем, чтобы в случае утечки вовремя её устранить. Если они появились в местах соединения, необходимо их тщательно герметизировать, в случае нарушения целостности шлага, его требуется заменить.

    Качественно сделанный слив воды, избавит вас от аварийных протеканий, ведущих к затоплению соседей. Правильно установленная бытовая техника имеет ряд преимуществ и радует своих хозяев длительным периодом эксплуатации.


    Автор статьи

    Автор статьи

    Ирина Пирогова

    Актуальные товары от Вардек

    Возврат к списку