Освещение рабочей поверхности. Кухни на заказ от производителя Вардек.

меню

Санкт-Петербург

ваш город

Готовьте с удовольствием: освещение рабочей поверхности

Интернет-магазин «Вардек Кухня»
187021 Россия Ленинградская область Тосненский район, г.п. Федоровское улица Восточная, дом 5
+7 (812) 309-47-98

Опубликованно 10.04.2017

Обновлено: 26.04.2024

1093

0

  • (0)
  • Требования к освещению рабочего пространства в офисах официально закреплено в различных нормативных актах. Поскольку уже установлено, что недостаток или неправильное распределение света ухудшает зрение, способствует быстрому утомлению и приводит к другим негативным факторам. Но при этом многие забывают, что кухонный стол — это тоже своеобразное рабочее пространство. И к качеству его освещения нельзя относиться легкомысленно.

    Особенности освещения

    В правильное освещение рабочих поверхностей кухни входят плита и прилегающие к ней столы. Если вы установили кухонный гарнитур со шкафами, то целесообразно использовать точечные светильники, встроенные в верхний карниз или вмонтированные в нижнюю панель. Они отличаются простотой конструкции, эффективностью в работе, невысокой ценой и большим ассортиментом. Кстати, если вы только планируете приобрести новый кухонный гарнитур, убедитесь, что установка таких светильников уже входят в стоимость вашей покупки.

    Если вместо шкафов вы используете полки, то стоит оборудовать рабочее пространство подвесными светильниками. Только внимательно отнеситесь к высоте их установки. Наиболее комфортной в этом случае станет высота от 70 до 87 сантиметров над уровнем стола.

    В заключении стоит сказать, что освещение рабочего пространства на кухне несомненно важно для физического и эмоционального здоровья хозяйки. И тогда приготовление пищи будет комфортным, а сбор всей семьи за столом — радостным.

    Автор статьи

    Автор статьи

    Ирина Пирогова

    Актуальные товары от Вардек

    Возврат к списку